Выставка «Иллюзия реальности. Предметный мир костюма эпохи Петра I»

Сегодня в нашем музее состоялось открытие выставки «Иллюзия реальности. Предметный мир костюма эпохи Петра I». Координатор выставки - Ирина Анатольевна Дронова, доцент кафедры сценического костюма, руководитель курса художников-технологов по сценическому костюму, Лауреат премии им. Ватагина, член Международного Художественного Фонда. На выставке представлены экспонаты, в которых находит свое отражение эпоха Петра I, а также большое количество арт-объектов: имитация драгоценных тканей, мехов, венцов и ювелирных украшений.
Все арт-объекты демонстрируют красоту, мощь и величие русской культуры того времени.
Самыми яркими экспонатами выставки стали костюмы к фильму Сергея Герасимова "Юность Петра". Все представленные костюмы создавались под руководством опытного мастера, народного художника РФ Элеоноры Петровны Маклаковой, возглавляющей кафедру сценического костюма Школы-студии МХАТ.
Элеонора Петровна является единственной в России обладательницей американской премии "Эмми" за костюмы к фильму "Петр Великий".
Гости выставки смогут открыть для себя что-то новое ведь любая историческая тема, которая представлена через быт и культуру, вызывает особый интерес.
Посетить выставку можно до 31 октября.