Купить
билет

День бережного хранения антиквариата

А вы знаете, что у антикварных вещей есть свой праздник и празднуется он 9 апреля? Это День бережного отношения к антиквариату. Под антиквариатом понимаются старые или редкие художественные произведения или предметы, которые имеют историческую ценность и являются объектами коллекционирования и торговли. К антиквариату в России обычно относят те предметы и изделия, возраст которых превышает пятьдесят лет.
Посмотрите на антикварные столы, которые хранятся в коллекции нашего музея!

Во время Великой Отечественной войны немцы привезли в г. Великие Луки эти два резных стола. Быстрое наступление Советской Армии не дало возможности вывезти их в Германию. После войны столы находились в Великолукском горвоенкомате, затем были переданы в музей в 1958 г.

Третий дубовый резной стол - обеденный. Благодаря своей конструкции он мог раскладываться и увеличиваться в размере. В начале ХХ века стол украшал дом генерала Куропаткина А.Н., проживавшего в Торопецком уезде Псковской губернии. В 1923 г. стол был выкуплен Ореховым Иваном Семеновичем по договору с уплатой в рассрочку. В музей поступил в 1958 г.

 
 

 

 

КОНТАКТЫ

Телефон:
8 (81153) 7-81-71

График работы:
с 11:00 до 17:30

МЫ В СОЦСЕТЯХ

© 2020 Все права защищены