22 мая в городе Великие Луки, возле братского воинского захоронения и Аллеи памяти 6-й роты состоялась торжественная церемония открытия Мемориального парка воинской славы в честь участников специальной военной операции.
Участниками мероприятия стали военнослужащие 76-й дивизии ВДВ, родные и близкие бойцов СВО, представители власти, члены трудового коллектива Великолукского агропромышленного холдинга, великолучане и гости города.
Особые слова признательности и благодарности прозвучали в выступлении главы нашего города Н.Н.Козловского, матери героя СВО Т.Н.Щеблыкиной, епископа Великолукского и Невельского Варнавы, главы Республики Алтай А.А.Турчака, заместителя полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Р.В. Балашова и многих других.
В ходе торжественной церемонии на территории парка в честь защитников Отечества был зажжен Вечный огонь. Далее состоялась закладка новой аллеи яблоневого сада. Торжественное мероприятие завершилось концертом.
В Краеведческом музее города Великие Луки хранится поздравительный адрес полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном округе И.Рудени.





В ближайшее время с вами свяжется наш менеджер!