110 лет назад родился С.К.Карпов заслуженный строитель

110 лет назад, 28 июля 1914 г., родился Заслуженный строитель РСФСР Семён Карпович Карпов.

В 1945 году участник Великой Отечественной войны приехал на восстановление разрушенного города Великие Луки. Он был еще молод, но уже имел солидный рабочий опыт, потому и возглавил комсомольско-молодёжную бригаду штукатуров. Бригаде Семёна Карпова выделялись объекты, требующие сложной внутренней и внешней отделки – здания драматического театра, Государственного банка, кинотеатры… И сегодня эти здания своим обликом выделяются среди других строений Великих Лук.

На стройках города С.К. Карпов трудился более 37 лет, за ударный труд был награждён орденом Трудового Красного Знамени.

В фондах музея хранится Почетная грамота С.К. Карпова за высокие производственные показатели в Социалистическом Соревновании.