Купить
билет

Марафон «ПРОЧИТАТЬ О ВОЙНЕ, ЧТОБЫ ПОМНИТЬ».

17 января 1943 года были подавлены последние очаги сопротивления врага в городе. Эту дату с тех пор мы отмечаем как День освобождения города от немецко – фашистских захватчиков.

В преддверии праздника предлагаем принять участие в онлайн - марафоне «ПРОЧИТАТЬ О ВОЙНЕ, ЧТОБЫ ПОМНИТЬ», посвященном Дню освобождения города Великие Луки от немецко-фашистских захватчиков.

В период с 27 декабря 2020 года по 17 января 2021 года МБУДО «Дом детского творчества имени Александра Матросова», совместно с МБУК «Краеведческий музей города Великие Луки», приглашает всех желающих принять участие в данном марафоне!
Пусть чтение в сети напомнит всем о наших земляках, родных и близких, предоставляя еще одну возможность сохранить память о подвиге поколения победителей!

 

ПОЛОЖЕНИЕ
о поэтическом онлайн - марафоне

                   «ПРОЧИТАТЬ О ВОЙНЕ, ЧТОБЫ ПОМНИТЬ»

 

У каждого человека есть своя малая родина. Это то место, где он родился и вырос. Для великолучан - это город Великие Луки. Сейчас - мирное время, но было время страшных испытаний, выпавших на долю нашей Родины. Некоторые историки называют Великие Луки малым Сталинградом. Это название город получил неслучайно: на улицах городка велись страшные бои во время освобождения от немецко – фашистских захватчиков, город практически был стёрт с лица земли, картина освобождения города была неприглядной: всюду руины, развалины, строительный мусор и хлам. Город от центра просматривался во все стороны насквозь.

17 января 1943 года были подавлены последние очаги сопротивления врага в городе. Эту дату с тех пор мы отмечаем как День освобождения города от немецко – фашистских захватчиков.

В преддверии праздника предлагаем принять участие в данном онлайн - марафоне чтецов, посвященном Дню освобождения города Великие Луки от немецко-фашистских захватчиков. Пусть чтение в сети напомнит всем о наших земляках, родных и близких, предоставляя еще одну возможность сохранить память о подвиге поколения победителей! 

1.Общие положения. 

1.1. Настоящее положение определяет цель, задачи, порядок организации и проведения поэтического онлайн – марафона  «ПРОЧИТАТЬ О ВОЙНЕ, ЧТОБЫ ПОМНИТЬ»  (далее – онлайн - марафон).

1.2.  Проведение онлайн - марафона осуществляет МБУДО «Дом детского творчества имени Александра Матросова» и МБУК «Краеведческий музей».

2.Цели онлайн - марафона:

2.1. Воспитание гражданственности и патриотизма на примере литературы о Великой Отечественной войне.

          2.2. Воспитание у обучающихся гордости за свою Родину, героев Великой Отечественной войны.

3.Задачи онлайн - марафона:

3.1. Расширение и углубление знаний по биографии и творчеству российских поэтов.

3.2. Пропаганда поэтического художественного слова.

     3.3.Развитие творческой активности подрастающего поколения.

 

  1. Участники онлайн - марафона.

         4.1. В онлайн – марафоне могут принять участие обучающиеся муниципальных общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, воспитанники дошкольных образовательных учреждений, педагоги, родители.

  1. Организация и порядок проведения онлайн - марафона.

5.1. Организатор онлайн - марафона - МБУДО «Дом детского творчества имени Александра Матросова» и МБУК «Краеведческий музей».

5.2. Онлайн - марафон проводится в некоммерческих целях, полностью на безвозмездной основе.

5.3. Организатор гарантирует, что предоставленные материалы будут использоваться только в целях данного онлайн – марафона.

5.4.  Место проведения – МБУДО «Дом детского творчества имени Александра Матросова» города Великие Луки, пр-т Октябрьский, дом 35 и МБУК «Краеведческий музей», пл. А. Матросова, дом 1.

 Тел.: 8 - 951 – 759 -  50 - 09 , электронная почта: natu2201@mail.ru  (с пометкой «Онлайн - марафон «ПРОЧИТАТЬ О ВОЙНЕ, ЧТОБЫ ПОМНИТЬ»).

Ответственный за проведение онлайн – марафона: педагог – организатор МБУДО ДДТ Стрелкова Наталья Валерьевна.

5.5. Онлайн-марафон проводится с 27  декабря 2020 года по 17 января 2021 года.

5.6. Приём видеоматериалов: с 27 декабря 2020 года по 17 января 2021 года.

5.7. Организатор онлайн - марафона оставляет за собой право сбора и обработки предоставляемых материалов, использование для освещения в СМИ и сети Интернет.

5.8. Организатор онлайн - марафона гарантирует сохранение ссылок на источники предоставляемых материалов и не использование предоставляемых материалов в коммерческих целях.

5.9. Передавая материалы, участник дает разрешение на их использование МБУДО «Дом детского творчества имени Александра Матросова», МБУК «Краеведческий музей», использование для освещения в СМИ и сети Интернет.

  1. Условия конкурса. 

6.1. Чтобы принять участие в онлайн – марафоне, необходимо записать на видео (не более 2 минут) прочтение стихотворения или тематического отрывка из художественного произведения о войне, письма героя или письма с фронта от вашего родственника.

6.2. Участникам предоставляется право самостоятельного выбора произведения для исполнения.

6.3. Материалы предоставляются в электронном виде  на  электронную почту: natu2201@mail.ru или в мессенджерах  Viber и WhatsApp (8 -951-759-50-09).

  1. Содержание работы.

Материалы обрабатываются Организатором и оформляются в виде видеороликов, а также материалы будут публиковаться на информационных ресурсах Дома детского творчества и Краеведческого музея в виде постов-публикаций.

  1. Подведение итогов.

8.1. Материалы будут размещены в сети Интернет.

8.2. Материалы будут размещены в официальной группе МБУДО ДДТ в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/public163528501 и официальной группе в социальной сети «Вконтакте»  Музея истории 254-го Гвардейского стрелкового полка имени Героя Советского Союза Александра Матросова https://vk.com/club189522384, в  официальной группе МБУК «Краеведческий музей» https://vk.com/vlmuzeum с хештегом #ДеньОсвобождениягВеликиеЛуки#17Января#МалыйСталинград#МыПомним.

Все участники получат сертификат участника от МБУДО ДДТ. Сертификаты высылаются в электронном виде на электронную почту, с которой был принят видеоролик.

                                                                    Вопросы по телефону: 8-951-759-50-09,

                                                                      Стрелкова Наталья Валерьевна, педагог –                            организатор МБУДО ДДТ

 

КОНТАКТЫ

Телефон:
8 (81153) 7-81-71

График работы:
с 11:00 до 17:30

МЫ В СОЦСЕТЯХ

© 2020 Все права защищены