Краеведческий форум

Ежеквартальный форум «Музейные встречи на Ловати» состоялся в пятницу в стенах Краеведческого музея.
Основной темой мероприятия стал вопрос сохранения правды о преступлениях нацистов на оккупированной территории против мирного населения во время Великой Отечественной войны.
В рамках проекта «Без срока давности» в музее начала работу передвижная выставка копий архивных документов.
На встрече состоялась церемония передачи многотомного издания «Без срока давности» в дар Центральной городской библиотеке им. Семевского. 23 тома включили в себя свыше 5,5 тысяч документов. Их отбирали 47 региональных и 3 федеральных архива. Трудились над многотомником свыше 370 архивистов. В их числе – и 25 сотрудников Государственного архива Псковской области.

С докладами выступили:
— Кузьмин Валерий Геннадьевич,
председатель Совета отделения Российского исторического общества в Пскове, директор ГКУ ПО «Государственный архив Псковской области».
директор МБУК «Краеведческий музей г. Великие Луки».

— Музей истории Невеля: Лилия Геннадьевна Арцыховская;

— Пустошкинский историко-краеведческий музей: Анна Александровна Колчина;

— Музей истории школы №16: Марина Анатольевна Жесткова;

— Медицинский колледж, руководитель музея истории здравоохранения: Игорь Олегович Саюнов;

— Руководитель музея локомотивного депо города Великие Луки: Геннадий Всеволодович Балакирев;

— Руководитель Центра Патриотических Инициатив Краеведческого музея города Великие Луки: Елена Павловна Кондратович;

—Почетный гражданин города Великие Луки, краевед, сотрудник Краеведческого музея города Великие Луки: Владимир Викторович Орлов.